TURNIERE

Erklärung: Der Link hinter dem Titel führt zu der FFindr Seite, der Linkt hinter der Platzierung zum Turnierbericht.

2014

Juni:

21.-22.06. – A-Relegation Open Teil 1 – Bracket B Heidelberg (2 von 5 Spielen gewonnen)

Mai:

24.-25.5. – Quali-Nord-West-Mixed Kiel (5.Platz von 10)
24.-25.5. – DiscDays Cologne Köln (8.Platz von 20)

März:

29.-30.03. – Katzenjammer-2014 Wuppertal (1. Platz von 10)
01.-02.03. – 9. Göttinger Gänselieselcup (5. Platz von 12)

2013

September:

13.-15.09. – Deutsche Meisterschaften 2.Liga Open 2013 Frankfurt (Main) (1. Platz von 10)
13.-15.09. – Deutsche Meisterschaften 2.Liga Damen 2013 Frankfurt (Main) (3. Platz von 8)
21.-22.09. – 12. MückenCup Magdeburg (1. Platz von 16)
28.-29.09. – BBI: Park & Fly Spreepark Beeskow (1. Platz von 12)

August:

16.-18.08. – H.U.T. 17 – unmixed Halle (3. Platz von 4)
24.-25.08. – IV FackelUP! Braunschweig (8./2. Platz von 12)

Juli:

06./07.07. – Heart of Gold II Osnabrück (8. Platz von 8)
13./14.07. – 2. A-Reli Open Bad Rappenau (12. Platz von 16)
14.07. – Butter bei die Fische Hamburg (7. Platz von 8)
Butter bei die Fische Hamburg
20./21.07. – Sommerglühen 2013 Hannover (2. Platz)

Juni:

01./02.06. – DiscDays Colone Köln (7. Platz von 20 + Spirit Preis)
14.-16.06. – Windmill Windup Amsterdam (32. Platz von 40)
22./23.06. – 1. A-Reli Open Berlin (3 Siege; 2 Niederlagen)

Mai:

04./05.05. – Mixed Quali Nord West Köln (7. Platz von 14 + Spirit Preis)
18./19.05. – FKT Münster (2. Platz von 12 + Party Sieg)
18.-20.05. – BUM Berlin (20. Platz)
25./26.05. – 2. Liga Mixed DM München (2. Platz von 16)

April:

06./07.04. – Frühlingserwachen – Bremen Nord (14. Platz von 16)
13./14.04. – Hamburg Rumble – Hamburg (12. Platz von 16)
20.04. – 1-Tages-Glühen (MIXED) – Hannover (2. Platz von 5)

März:

09./10.03. – Sheep ihn rein! 2 – Beckum (1. Platz von 16)

Februar:

16./17.02. – Valentinsglühen – Hannover (3. Platz von 12)
23./24.02. – 3. Liga Indoor DM – Dresden (3. Platz von 7)

Januar:

05./06.01. – WIndoors – Coventry (11. Platz von 21)
12./13.01. – 5. Mudders Cup – Bremen (6. & 8. Platz von 20)

2012

Dezember:

01./02.12. – WinterLUFT – Lübeck (4. Platz von 10)

November:

30.11./01.12. – Nikolausturnier 2012 – Münster (1. & 6. Platz)
10.11. – 4. UFO Alarm – Osnabrück (14. Platz)

September:

07.-09.09. – Deutsche Ultimate Meisterschaften 2. Liga – Frankfurt a.M. (3. Platz von 10)

August:

04./05.08. – Qualifikation Nord 2./3. Liga – Berlin (1. Platz)
18./19.08. – FackelUp – Braunschweig (2. und 8. Platz)
24./25.08. – Sommerglühen – Hannover (9. Platz)
25.08. – GänselieselCup – Göttingen (4. Platz)

Juli:

07./08.07. – Heart of Gold – Osnabrück (8. Platz)

Juni:

02./03.06. – Mixed DM – München (14. Platz)
16./17.06. – Goldstrand – Usedom (14. Platz)
16.-18.06. – Windmill Windup – Amsterdam (17. Platz)
24./25.06. – DHM – Kassel (7. Platz)

Mai:

05.05. – 2. Beach Oltimatum – Oldenburg (9. & 10. Platz)
05./06.05. – Qualifikation Nord zur Mixed-DM 2012 – Paderborn (3. Platz)
12./13.05. – FKT – Münster (7. Platz)
12./13.05. – Mückencup – Magdeburg (8. Platz)
26.-28.05. – BUM – Berlin (16. Platz)

April:

05.-09.04. – Paganello – Rimini (26. Platz)
14./15.04 – Royal Rumble – Hamburg (15. Platz mit Sean’s Sheep)
21.04. Frisch Aufgebrüht ’12 – Bremen Nord (11. & 13. Platz)

März

17./18.03.2012 – 3. Liga – Indoor DM – Dresden (3. Platz)

Februar

11./12.02 – C-Relegation Nord zur Hallen-DM 2012 – Dortmund (1. Platz)
18./19.11. – Valentinsglühen 2012 – Hannover (3. Platz)

Januar

07./08.01. – Qualifikation West zur Hallen DM 2012 – Wuppertal (9. Platz)
15./16.01. – Mudders Cup – Bremen (1., 12. und 15. Platz)
21.01. – 3. UFO Alarm – Osnabrück (14. Platz)

2011

Dezember

02./03.12 – Nikolaustunier 2011 – Münster (1. & 3. Platz)
17./18.12 – Sheep ihn rein – Beckum (1. Platz)

November

19./20.11. – Kong Volmer – Kopenhagen (8. Platz)
26./27.11. – WinterLUFT 2011 – Lübeck (2. Platz)

Oktober

01./02.10. – Mr. Gorbatschow, tear down this Wall – Potsdam (4. Platz)
01./02.10. – Weltgeisterschaften – Emden (3. Platz)

August

19.-21.08. – Fackel Up! – Braunschweig (6. Platz)

Juli

02./03.07. – DHM – Würzburg (5. Platz)

2010

27./28.02. – C-Reli Nord-West – Köln (3. Platz)
13./14.03 – 3. Liga Nord Indoor – Potsdam (2. Platz)
11.04. – Oltimatum – Oldenburg (6. Platz)
06./07.11. – Weltgeisterschaften – Emden (1. Platz)
20./21.11. – Kong Volmer – Kopenhagen (9. Platz)
03./04.12. – Nikolausturnier – Münster (1. Platz)
18./19.12. – Martini Cup – Groningen (8. Platz)

2009

28./29.03. – Mudders Cup – Bremen (4. & 6. Platz)
04./05.04. – Hallen DM 3. Liga – Kaiserslautern (4. Platz)
23./24.05. – Fiffen-Kanzen-Ticken – Münster (15. Platz)
11.07. – Quali 3. Liga Open Outdoor – Hamburg (1. Platz)

2008

16./17.02. – C-Relegation West Indoor – Bad Rappenau (3. Platz)
12./13.04. – 3. Liga Indoor Nordost – Hamburg (5. Platz)

2007

30.11.-01.12. – Nikolausturnier – Münster (1. Platz)